Les sportifs des pôles 2018

Pôle France et Espoir Lyon

Pôle France Lyon   

  1. BAHUAUD Flavie - LYON AUN
  2. BOUCHERON  Hugo - LYON CA
  3. BOVE Claire - MEULAN AV
  4. CHANUT Claire - LYON AUN
  5. COLARD Thibault - TOULOUSE UC
  6. COLARD Marion - LYON AUN
  7. CORMERAIS Albéric - FRANCE CN
  8. DEMEY Benoit - ANNECY CN 
  9. DEMONTFAUCON Maxime - MAJOLAN AV
  10. DROISSART Louis - VICHY CA
  11. DUCRET Maxime - EVIAN CA
  12. GILBERT Nicolas - VICHY CA
  13. GUERINOT Alexis - LYON CA
  14. JONVILLE  Edouard - GRENOBLE AV
  15. MOUTERDE Augustin - LYON AUN 
  16. SOLFOROSI Franck - LYON AUN 
  17. TURLAN Guillaume - VICHY CA
  18. TURLAN Thibaud - GRENOBLE AV

Pôle Espoir Lyon  

  1. ABDELLAOUI Zacharya - LYON AUN
  2. BOVE Yvan - MEULAN AV
  3. COUTURIER Alban - LYON AUN
  4. DESGRIPPES Stanislas - REIMS R
  5. GIRERD Etienne - LYON AUN
  6. GRANDSIRE Léo - ACBB AVIRON
  7. POINTURIER Batiste - MACON SR
  8. RAYET Téo - BERGERAC SN
  9. REMY Thibault - MAJOLAN AV 
  10. TIXIER Paul - GERARDMER AS
  11. VUAGNOUX Adrien - THONON CA

Pôle France et Espoir Nancy

Pôle France Nancy  

  1. BRUNET Benoit - SAINT-QUENTIN AV
  2. GOETGHEBEUR Paul - DUNKERQUE AV
  3. HACOT Thibaut - NANCY SN
  4. HOUIN Pierre - TOUL US 
  5. JUILLET Camille - VERDUN CN
  6. ONFROY Valentin - VERDUN CN 
  7. STENDER Quentin - BERGERAC SN
  8. VERHOEVEN Thibaut - VERDUN CN

Pôle Espoir Nancy   

  1. AMPE Guillaume - BERGERAC SN
  2. AUBERT Noémie - NANCY SN
  3. BEUREY Hugo - NANCY SN
  4. CATOUL Esteban - DUNKERQUE SN
  5. COCCIOLO Léo - NANCY SN
  6. COUSIN Thomas - VERDUN CN
  7. DIDRY Gatien - TOUL US
  8. HAGUENAUER Benjamin - METZ SR
  9. JEANDIDIER Teva - NANCY SN
  10. JUILLET Etienne - VERDUN CN

Pôle France et Espoir Nantes

Pôle France Nantes  

  1. BROSSE Adèle - ROUEN CNA
  2. DAVID Benjamin - LE MANS SARTHE AV
  3. LE NEPVOU  Marie - NANTES CA 
  4. MARTEAU Mickaël - SAINT NAZAIRE OS 
  5. MARZIN Anne-Sophie - BAYONNE AV
  6. ONFROY Théophile - VERDUN CN 
  7. QUIQERET Bastien - BOULOGNE ACBB
  8. RAVERA-SCARAMOZZINO Elodie - NICE CN
  9. SERRE Julie GRAVELINES US

Pôle Espoir Nantes  

  1. AHYI Lucine - DRAVEIL HS
  2. FEUTRIE Audrey - ARMENTIERES CLL
  3. GUIVARC'H Loanne - FONTAINEBLEAU AVON AN
  4. HARAT Romain - NANTES CA
  5. LOISEL Camille - ROUEN CNA
  6. MELLIER Téva - NANTES CA
  7. THOMAS Romuald - BAYONNE AV
  8. VERHOEVEN Julia - GRAVELINES US

Pôle France et Espoir Toulouse

Pôle France Toulouse  

  1. ANDRODIAS Matthieu - BAYONNE AV
  2. BUGNARD Pauline - TOULOUSE UC
  3. QUEMENER Hugo - SAINT-NAZAIRE OS

Pôle Espoir Toulouse   

  1. CORDONNIER Alexandre - PERPIGNAN AV 66
  2. DAVY Jordan - ALMAYRAC SN
  3. GENESTE Valentin - BERGERAC SN
  4. GIVORT Nathan - MARSEILLE CA
  5. GODE Hadrien - BERGERAC SN
  6. IZART Jean-Pierre - PERPIGNAN AVV
  7. JUST Timothée - AGATHOIS AV
  8. LAMARQUE Lou - BAYONNE AV
  9. PUECH Nathan - SETE AV
  10. RICARD Paul-Antoine - PERPIGNAN AV 66
  11. RUBIO Charlèlie - AGATHOIS AV
  12. TOSTON LAMM Victor - TOULOUSE AV
  13. TRONEL Jean-Christophe - PERPIGNAN AV

Pôle France Insep

  1. AERNOUDTS Violaine - ARMENTIERE CLL
  2. BAILLEUL Margaux - LE HAVRE SHA
  3. CORNELIS Emma - NANCY SN
  4. JACQUET Marie - CHALON CA
  5. KOBER Noémie - GRENOBLE AV
  6. LEFEBVRE  Hélène - ENCOURAGEMENT SN
  7. LOTTI Pauline - ENCOURAGEMENT SN
  8. MAYNE  Alice - ENCOURAGEMENT SN
  9. ROSSIGNOL-TOLLARD Pauline - AVIRON JOINVILLE AMJ

Pôle Espoir Aquitaine - Bergerac 

  1. ARNOUILH Aubin - BERGERAC SN
  2. AUBER Adrien - LIBOS-FUMEL CN
  3. BLUGE Dorian - BORDEAUX EN - Antenne Bordeaux
  4. DUDYCH Baudouin - BORDEAUX EN - Antenne Bordeaux
  5. DULAC David - BERGERAC SN
  6. LACHAUD Benjamin - BORDEAUX EN - Antenne Bordeaux 
  7. LARUADE Ludovic - BORDEAUX EN - Antenne Bordeaux 
  8. LEMOINE Tristan - BERGERAC SN
  9. PERDIGAL Antoine - BERGERAC SN
  10. SARRAUTE Perrine - BORDEAUX EN - Antenne Bordeaux

Pôle Espoir Auvergne - Vichy 

  1. BONNET Juliette - VICHY CA
  2. CHARPOTIER Zoé - VICHY CA
  3. COGNET Tiphaine - VICHY CA
  4. FAVIER Léa - VICHY CA
  5. FERNANDES Camille - VICHY CA
  6. FRADIN Hugo - VICHY CA
  7. LAFAYE Amélia - VICHY CA
  8. VERNAY Marc - VICHY CA

Pôle Espoir Côte-Azur - Saint-Cassien   

  1. BOTEZATU Ruxandra - NICE CN
  2. MARKIEWICZ Sam - NICE CN
  3. MASSOLO Thibault - NICE CN
  4. RAVERA Romain - NICE CN
  5. STEFANELLI Clara - MONACO SN

Pôle Espoir Ile-De-France - Fontainebleau

  1. DUQUESNE Eléa - MANTES AS
  2. JANICKE Maximilien - MELUN CN
  3. LEFEBVRE Antoine - MEULAN LES MUREAUX
  4. NERE Caroline - MANTES AS
  5. PECQUENARD Maxence - MELUN CN
  6. PORTIER Chloé - PORT MARLY RC
  7. SACOTTE Merlin - CERAMM MAISON MESNIL

Pôle Espoir Nord Pas De Calais

  1. AUBERT Amandine - DUNKERQUE S
  2. CRESSON Jules - CAMBRAI
  3. DEROO Emilien - DOUAI ASE
  4. DESCAMPS Julien - DOUAI ASE
  5. DREUILLET Paul - BOULOGNE AV
  6. OMAR Anissa - DOUAI ASE
  7. PORQUET Orlane - GRAVELINES US

Pôle Espoir Normandie - Rouen

  1. CAMAIL Jules - BELBEUF CN
  2. CHATELET Fanny - BELBEUF CN
  3. GILLERY Alexandre - ROUEN CNA 
  4. KLIMACEK Eva - ROUEN CNA
  5. LARCHEVEQUE Hugues - BELBEUF CN
  6. PARIN Mathieu - ROUEN CNA
  7. PHILIPPE Pierre-Louis - CAEN SNC
  8. PRUVOST Louis - ROUEN CNA
  9. ROBIN Benoit - ROUEN CNA 
  10. TREZEGUET Caduan - ROUEN CNA
  11. VANDERCOILDEN Simon - BELBEUF CN
  12. VERGER Pierrick - ROUEN CNA

Pôle Espoir Picardie - Amiens

  1. BARBIER Aurélien - AMIENS SN
  2. CAMBIEN Eliot - AMIENS SN
  3. CHARDIN Marilou - AMIENS SN
  4. DELAHAYE Louise - ABBEVILLE SN
  5. FROUARD Louis - AMIENS SN
  6. HAAG Lucas - AMIENS SN
  7. JUMEL Marie - AMIENS SN
  8. MAUPIN Léane - AMIENS SN
  9. MORELLE Lucille - AMIENS SN
  10. PERRIN Thomas - AMIENS SN
  11. ROUSSEAU Timothé - AMIENS SN
  12. TERROM Yann - AMIENS SN
  13. VERRIER Hugo - AMIENS SN