Version dev
Les sportifs des Pôles 2017

Pôle France et Espoir Lyon

Pôle France Lyon   

  1. ALBRECHT Diane - LYON CA
  2. AZOU Jérémie - AVIGNON SN
  3. BOUCHERON  Hugo - LYON CA
  4. CHOCHEYRAS Gaël - NICE CN
  5. COLARD Thibault - TOULOUSE UC
  6. COLARD Marion - LYON AUN
  7. DEMEY Benoit - ANNECY CN 
  8. DEMONTFAUCON Maxime - MAJOLAN AV
  9. DROISSART Louis - VICHY CA
  10. GILBERT Nicolas - VICHY CA
  11. GRANDSIRE Léo - ACBB AVIRON
  12. GUERINOT Alexis - LYON CA
  13. JONVILLE  Edouard - GRENOBLE AV
  14. MOUTERDE Augustin - LYON AUN 
  15. PIQUERAS Damien - ANNECY CN 
  16. REMY Thibault - MAJOLAN AV
  17. SOLFOROSI Franck - LYON AUN 
  18. TURLAN Guillaume - VICHY CA
  19. TURLAN Thibaud - GRENOBLE AV
  20. VUAGNOUX Adrien - THONON CA

Pôle Espoir Lyon  

  1. BAHUAUD Flavie - LYON AUN
  2. BOVE Claire - MEULAN AV
  3. BOVE Yvan - MEULAN AV
  4. CALLOUD Evangéline - AIGUEBELETTE AC
  5. CHANUT Claire - LYON AUN
  6. CORMERAIS  Albéric - FRANCE CN
  7. DUBUIS Éléonore - LYON AUN
  8. DUCRET Maxime - EVIAN CA
  9. GAIME Clément - AIGUEBELETTE AC
  10. GIRERD Etienne - LYON AUN
  11. MAUNOIR Morgan - LYON CA 
  12. NOIROT Vincent - LYON CA
  13. TIXIER Paul - GERARDMER AS

Pôle France et Espoir Nancy

Pôle France Nancy  

  1. AMPE Guillaume - BERGERAC SN
  2. BRUNET Benoit - BOULONNAIS AV
  3. CADOT Laurent - BOULOGNE BILLANCOURT AC 
  4. CATOUL Esteban - DUNKERQUE SN
  5. CHARDIN Germain - VERDUN CN 
  6. COUSIN Thomas - VERDUN CN 
  7. HOUIN Pierre - TOUL US 
  8. JUILLET Camille - VERDUN CN
  9. MORTELETTE Dorian - DIEPPE CN 
  10. ONFROY Valentin - VERDUN CN 
  11. STENDER Quentin - BERGERAC SN
  12. VERHOEVEN Thibaut - VERDUN CN

Pôle Espoir Nancy   

  1. BEUREY Hugo - NANCY SN
  2. DEMANGE Matthieu - TOUL US
  3. DIDRY Gatien - TOUL US
  4. DOUMIC Robinson - VERDUN CN
  5. GOETGHEBEUR Paul - DUNKERQUE AV
  6. HACOT Thibaut - NANCY SN
  7. JUILLET Etienne - VERDUN CN
  8. MAUPIN Louis - AMIENS SN
  9. PASQUET Floriane - VERDUN CN

Pôle France et Espoir Nantes

Pôle France Nantes  

  1. BROSSE Adèle - LE HAVRE SHA
  2. CORNUT DANJOU Maya - LIBOURNE CN
  3. DAVID Benjamin - LE MANS SARTHE AV
  4. LE NEPVOU  Marie - NANTES CA 
  5. LESCIEUX Raphael - GRAVELINES US
  6. MARTEAU Mickaël - NANTES CA 
  7. MARZIN Anne-Sophie - BAYONNE AV
  8. ONFROY Théophile - VERDUN CN 
  9. PIVETEAU-HURTIN Anna - NANTES CA
  10. RAINEAU Guillaume - NANTES CA 
  11. RAVERA-SCARAMOZZINO Elodie - NICE CN
  12. THOMAS  Romuald - CAEN SN

Pôle Espoir Nantes  

  1. GONZALEZ Paul - HENNEBONT AV
  2. GUIVARCH Loanne - FONTAINEBLEAU AVON AN
  3. LANZARONE Tania - NANTES CA
  4. LOISEL Camille - ROUEN CNA
  5. MELLIER Téva - NANTES CA
  6. QUIQUERET Bastien - GRAVELINES US
  7. ROY Hugo - NANTES CA
  8. SERRE Julie - GRAVELINES US
  9. VERHOEVEN Julia - GRAVELINES US

Pôle France et Espoir Toulouse

Pôle France Toulouse  

  1. BERREST  Cédric - TOULOUSE AT
  2. CORDONNIER Alexandre - PERPIGNAN AV 66
  3. DESGRIPPES Stanislas - REIMS R
  4. GENESTE Valentin - BERGERAC SN
  5. RICARD Paul-Antoine - PERPIGNAN AV 66

Pôle Espoir Toulouse   

  1. BRUNELLE Lucas - PERPIGNAN AV 66
  2. BUGNARD Pauline - TOULOUSE UC
  3. DAVY Jordan - ALMAYRAC SN
  4. DUVIGNACQ Mathieu - BERGERAC SN
  5. GAILLAC Antoine - TOULOUSE AV
  6. GIVORT Nathan - MARSEILLE CA
  7. GODÉ  Hadrien - BERGERAC SN
  8. IZART Jean-Pierre - PERPIGNAN AV
  9. JUST Timothée - AGATHOIS AV
  10. LAGARDE Julie - TOULOUSE AV
  11. LAMARQUE Lou - BAYONNE AV
  12. NOZAHIC Morvan - SAINT-NAZAIRE OS
  13. QUEMENER Hugo - SAINT-NAZAIRE OS
  14. RUBIO Charlèlie - AGATHOIS AV
  15. TRONEL Jean-Christophe - PERPIGNAN AV

Pôle France Insep

  1. KOBER Noémie - GRENOBLE AV
  2. LEFEBVRE  Hélène - ENCOURAGEMENT SN
  3. MAYNE  Alice - ENCOURAGEMENT SN
  4. ROSSIGNOL-TOLLARD Pauline - AVIRON JOINVILLE AMJ

Pôle Espoir Aquitaine - Bergerac 

  1. AMET Corentin - BORDEAUX EN - Antenne Bordeaux 
  2. ARNOUILH Aubin - BERGERAC SN
  3. BABIN Cyril - BORDEAUX EN - Antenne Bordeaux 
  4. BEDOURET Coline - BORDEAUX EN - Antenne Bordeaux 
  5. BOURGADE Thomas - BORDEAUX EN - Antenne Bordeaux 
  6. DUFOURG Mathis - BORDEAUX EN - Antenne Bordeaux 
  7. ESTAGER Robin - BORDEAUX EN - Antenne Bordeaux 
  8. FURET Lucie - BERGERAC SN
  9. LACHAUD Benjamin - BORDEAUX EN - Antenne Bordeaux 
  10. LARUADE Ludovic - BORDEAUX EN - Antenne Bordeaux 
  11. SAUBADU Emma - BERGERAC SN

Pôle Espoir Auvergne - Vichy 

  1. BERNARD Louise - VICHY CA
  2. BONNET Juliette - VICHY CA
  3. BRIVADY Audrey - VICHY CA
  4. COGNET Tiphaine - VICHY CA
  5. FAVIER Léa - VICHY CA
  6. FONNE Matthieu - VICHY CA
  7. FRADIN Hugo - VICHY CA
  8. LAFAYE Alicia - VICHY CA
  9. VERNAY Marc - VICHY CA

Pôle Espoir Côte-Azur - Saint-Cassien   

  1. ARTUS  Clément - NICE CN
  2. ARTUS  Valentine - NICE CN
  3. MARIE Mathieu - TOULON AV
  4. MARKIEWICZ Sam - NICE CN
  5. MASSOLO Thibault - TOULON AV
  6. NALLBANI-BARBARAS Julien - NICE CN
  7. RAVERA Romain - NICE CN
  8. SOUAHLIA Manelle - NICE CN
  9. STEFANELLI Clara - MONACO SN

Pôle Espoir Ile-De-France - Fontainebleau

  1. DUQUESNE Eléa - MANTES AS
  2. HOARAU Wiliam - MELUN CN
  3. JANICKE Maximilien - MELUN CN
  4. LEGRAND Violette - PERREUX SN
  5. LIOT Virginie - MELUN CN
  6. NERE Caroline - MANTES AS
  7. SEDAROS Victor-Emmanuel - BOULOGNE BILLANCOURT ACBB

Pôle Espoir Nord Pas De Calais

  1. AERNOUDTS Violaine - ARMENTIÈRES CLL
  2. COTINAUT Emmanuel - DOUAI ASE
  3. DESCAMPS Julien - DOUAI ASE
  4. FEUTRIE Audrey - ARMENTIÈRES CLL
  5. LANTOINE Victor - DOUAI ASE

Pôle Espoir Normandie - Rouen

  1. CAMAIL Jules - BELBEUF CN
  2. CHATELET Fanny - BELBEUF CN
  3. DHAOUADI  Selma - ROUEN CNA
  4. GILLERY Alexandre - ROUEN CNA 
  5. JEGOUSSE Antoine - ROUEN CNA 
  6. KLIMACEK Eva - ROUEN CNA
  7. LARCHEVEQUE Hugues - BELBEUF CN
  8. MORVAN Dorian - ENCOURAGEMENT SN
  9. MORVAN Donatien - CAEN SNC
  10. PRUVOST Louis - ROUEN CNA
  11. ROBIN Benoit - ROUEN CNA 
  12. VANDERCOILDEN Simon - BELBEUF CN
  13. VERGER Pierrick - ROUEN CNA

Pôle Espoir Picardie - Amiens

  1. BARBIER Aurélien - AMIENS SN
  2. CHARDIN Marilou - AMIENS SN
  3. DELAHAYE Louise - ABBEVILLE SN
  4. FROUARD Louis - AMIENS SN
  5. HAAG Lucas - AMIENS SN
  6. JUMEL Marie - AMIENS SN
  7. LANGLET Paul-Arthur - AMIENS SN
  8. MAUPIN Léane - AMIENS SN
  9. MORELLE Camille - AMIENS SN
  10. MORELLE Lucille - AMIENS SN
  11. PERRIN Thomas - AMIENS SN
  12. ROUSSEAU Timothé - AMIENS SN