• Accueil
  • >
  • Engagements aux Championnat de France senior sprint, Critérium national senior sprint et Critérium handi-aviron et aviron adapté
Engagements aux Championnat de France senior sprint, Critérium national senior sprint et Critérium handi-aviron et aviron adapté

Liste des engagés au Championnat de France senior sprint, Critérium national senior sprint et Critérium handi-aviron et aviron adapté
à Mantes-la-Jolie les 7 et 8 octobre 2017

SF2- / deux rameuses en pointe sans barreur femme senior

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Evangeline CALLOUD, Estelle CATTIN MASSON)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Gwenaelle LEVEQUE, Agathe BORDIER)
  3. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Camille FERRON, Stephane PLANCHENAULT)
  4. DIEPPE CN 1 (Jeanne DAGICOUR POULAIN, Camille ROULLAND)
  5. LAGNY SN 1 (Diane DELALLEAU, Maylis SCHEPERS)
  6. LE CREUSOT CN 1 (Lise JOUBERT, Lea JANNOT)
  7. LE CREUSOT CN 2 (Chloe LAMALLE, Julie EON)
  8. MANOSQUE AC 1 (Julie LEVESY, Fanny GUENDE), entraîneur : Frederic DIEUDONNE
  9. NANTES CA 1 (Agathe MAUPOUX, Marie-Leila BESNARD)
  10. STRASBOURG AV 1 (Flavie BOUBAULT, Heloise D'ALMEIDA), entraîneur : Jean-Francois HAMEL

SF2x / deux rameuses en couple femme senior

  1. ARGENTEUIL COMA 1 (Nolwen BOUDOUX, Andrea MARINHO)
  2. BELBEUF CN 1 (Axelle PELOIS, Fanny CHATELET), entraîneur : Philippe MANGOT
  3. BRESSOLS AV 1 (Maelle CARMONA, Lea DESPONS)
  4. CAHORS AV 1 (Sophie DUBOCAGE, Amelie BUSSIERE)
  5. FONTAINEBLEAU-AVON AN 1 (Armelle HOSQUET, Loanne GUIVARC'H)
  6. LIBOURNE CN 1 (Josephine CORNUT DANJOU, Maya CORNUT DANJOU)
  7. LYON CALUIRE AC 1 (Kelliane BAUBRY, Marion PIGNOT)
  8. MANTES AS 1 (Caroline NERE, Elea DUQUESNE)
  9. MANTES AS 2 (Claire FAUVETTE, Kahina MANSOUR)
  10. NANTES UNIVERSITE 1 (Justine PROTT, Pauline CHAMBON)
  11. SAINT NAZAIRE OS 1 (Laure-Alia ZARROUK, Heloise RENOU)
  12. SAINTES CA 1 (Emilie RICHARD, Melanie BROTHIER)
  13. SEDAN AV 1 (Clotilde AVERLANT, Iris KUKULJAN)
  14. TALLOIRES CN 1 (Marie-Claire SORLIER, Margot CECCON)
  15. THONON CA 1 (Ella VAN NIELEN, Edith APPRIOUAL)
  16. TOUL US 1 (Cecile DUBUISSON, Sandie WEBER), entraîneur : Didier PETITJEAN
  17. TOULOUSE A 1 (Julie LAGARDE, Lea RABINOWITCH)

SF2x CritSpri / deux rameuses en couple femme senior critérium sprint

  1. BAYONNE AV 1 (Amaia ARRIZABALAGA, Maialen ARRIZABALAGA)
  2. BESANCON SN 1 (Florence NICOULAUD, Juliette ROBERT)
  3. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 (Marie AUDREN DE KERDREL, Emilie PLANTARD)
  4. CHALON SUR SAONE CA 1 (Elise THOMAS, Alexandra MERLIN)
  5. JOINVILLE AMJ 1 (Sylvie HEPP-HAUTEVILLE, Sybille GRANDAMY)
  6. LE MANS SA 1 (Alice JOUANNEAUX, Celine LE COUEDIC)
  7. MARSEILLE CA 1 (Gisele BALDASSERONI, Anais POLIZZI)
  8. MEAUX CN 1 (Sophie ORDON, Monique SCHUBNEL)
  9. NANTES UNIVERSITE 1 (Maude VINCENT, Mathilde LAOT)
  10. NANTES UNIVERSITE 2 (Cecile PUECH, Sophie DRENOU)
  11. ROWING CLUB SRP 1 (Marie PONCE DE LEON, Maeva DUBART), entraîneur : Christophe COUPLAN
  12. ROWING CLUB SRP 2 (Alice NOWICKI, Juliette CREPET), entraîneur : Christophe COUPLAN

SF4+ CritSpri / quatre rameuses en pointe avec barreur femme senior critérium sprint

  1. LYON AUN 1 (Gilliane GAUTHIER, Wieke PRUMMEL, Audrey GINISTY, Agathe POULY, bar. : Pauline FAILLE)
  2. LYON CALUIRE AC 1 (Marine LERICOLAIS, Ariane PIETERS, Coline PORTIER, Philomene GERBE, bar. : Marine FAVIER)

SF4x / quatre rameuses en couple femme senior

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Susannah DUNCAN, Nina COURTOIS, Julie MARECHAL, Juliette NEYRAT)
  2. AIGUEBELETTE ACL 2 (Julie DORVAL, Clare GERAY, Lisa GAIME, Margaux BAETCHE)
  3. AMIENS SN 1 (Clarisse PLASKOWSKI, Marie JUMEL, Marilou CHARDIN, Lucille MORELLE)
  4. ANNECY CN 1 (Fanny PUYBARAUD, Leane FRUITIER ZOZ, Magalie LAVERGNE, Elise COCHERY MOCELLIN)
  5. BASSE SEINE SN 1 (Clemence SOLVET, Suzanne DEGARDIN, Justine OUDET, Ines BOCCANFUSO)
  6. CHAMBERY CN 1 (Armelle PIGNOUX, Justine BANDIERA, Aurore VANDENBROUCKE, Apolline CARMAGNAC)
  7. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Coralie TURQUAIS, Annelyse ANGEARD, Capucine BOUVET, Veronique BLANDEAU), entraîneur : Jean-Eudes DUBOS
  8. DIEPPE CN 1 (Chloe VAIN, Emeline DUPONCHEL, Caroline BOYENVAL, Coline AMELIN)
  9. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Anouchka KHOSRAVI, Camille BAUD, Juliette JEANNEAU, Alice JOURNES)
  10. LE HAVRE SHA 1 (Victoire GUETTIER, Lucile LENOUVEL, Blandine BRIELLES, Yuna BOITEL)
  11. MEAUX CN 1 (Sabrina BENHAGOUGA, Chloe RAYMOND, Lucie SLOWINSKI, Andrea NODIN)
  12. MELUN CN 1 (Marine AMIOT, Virginie LIOT, Lea PARODI, Frederique MATTEI)
  13. METZ SR 1 (Floriane FORT, Anne-Lorraine THIRIOT, Mylene LEMOINE, Cecile SCHAMING)
  14. METZ SR 2 (Lou FABING, Fanny SILVESTRI, Marion BELLINGER, Jeanne LORRAIN)
  15. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Chloe RATTEZ, Elysabeth BENEZECH, Carla SILVESTRE, Aimie PITTET)
  16. MEYZIEU AV 1 (Aurelie CRIBIER, Morgane MARCOS, Merlene EYCHENNE, Lawry COUSTILLAS)
  17. MULHOUSE RC 1 (Laurene FOUQUET, Julie KOVACS, Emma BRENDLE, Paula CARRONDA)
  18. NANTES CA 1 (Tania LANZARONE, Anna PIVETEAU-HURTIN, Gervaise BOULANGER, Coralie MANGIN)
  19. PERREUX SN 1 (Solene DEFRANCE, Laurene BENEL, Philippine LAVAL, Emeline GORGUET)
  20. RENNES ECA 1 (Felicie GAUTHEROT, Lucile LEGUILLOU, Flavie BARRAY, Elsa VIVIER)
  21. ROUEN CNA 1 (Selma DHAOUADI, Camille LOISEL, Amelie DOSSIER, Eva KLIMACEK)

SF8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme senior

  1. BAYONNE AV 1 (Morgane VERGNES, Marie PACHEBAT, Manon MARCHE, Amelie BERTRAND, Clemence MUGICA, Lou LAMARQUE, Benedicte RUIZ, Alexia TOSINI, bar. : Maeva DEYRES)
  2. BAYONNE SN 1 (Elaia ELISSALDE, Maitena LUC, Elia ROLDAN, Julie GARCES, Alice BOURDE, Aurelie BOUCHOT, Julie TAUZIN, Marine ORTEGA, bar. : Emma MINVIELLELAROUSSE), entraîneur : Germain PONTOIS
  3. BERGERAC SN 1 (Emma SAUBADU, Francoise DE VAUGELAS, Lisa ROUSSEAUX, Melanie SAUBION, Emma GUILLEBOT, Nathalie VILLECHENAUD, Cloë PRUVOST, Jade GUILLAUME, bar. : Yaelle SAUBADU)
  4. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 (Aurelie MORIZOT, Marie PICARD, Capucine LEMEE, Jessica SPIVEY, Chloe POUMAILLOUX, Julie VOIRIN, Lucie GIRAUD, Marie TAVERNIER, bar. : Chloé RIVOAL)
  5. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Pauline LOTTI, Coraline CAVANNA, Charlotte SABOT, Louise MASURE, Josephine VILCOQ, Lylou DESLAVIERE, Victoria LEGRAND, Carla MARTINEZ, bar. : Malo GALLIOU)
  6. GRENOBLE AV 1 (Lea DURET, Margaux SEGRAIS, Emma LUNATTI, Marlene MANGEOLLE, Juliette LUNATTI, Charlotte CHAMBON, Heloise PARMENTIER, Nadia BERGER, bar. : Martin CICUT)
  7. JOINVILLE AMJ 1 (Segolene RENAUD, Pauline PARSY, Camille LECLERC, Pauline TOLLARD-ROSSIGNOL, Clementine BOSSEVAIN, Joana CALVETE TOME, Juliette PACOURET, Lucrece TIGAUD, bar. : Charles DERANCOURT)
  8. LE HAVRE SHA 1 (Maelle RONCIN, Pauline GILLOT, Margaux BAILLEUL, Clara VALINDUCQ, Adele LAUWICK, Eugenie BAILLEUL, Gwendoline TOUTOUX, Emma STRICANNE, bar. : Driss AZIZ)
  9. LYON CA 1 (Anais KOLB, Cleo LARMINAY, Emilie RIVE, Louise ATHENOR, Alice CARVALHO, Manola DELATY, Lorraine DE SAINT GERMAIN, Mathilde MAIRE, bar. : Alice BIBET)
  10. LYON CALUIRE AC 1 (Andrea DEVILLE, Lucy EBERHARDT, Albane POULET, Louison LAGNEAUX, Marie-Pierre THEVOUX-CHABUEL, Jade BOSDEDORE, Solène DUPONT, Marine FAVIER, bar. : Philomene GERBE)
  11. NANTES CA 1 (Maëliss GUIBERT, Orane SEILLERY, Elise LE CLECH, Ainhoa ROBIN, Moïra BOULORÉ, Fanny PROTT, Alice TAHON, Mathilde LESTIEUX, bar. : Laurie NEUPONT)
  12. NANTES UNIVERSITE 1 (Oceanne ZABALLONE, Morgane TAILLANDIER, Antonine CHAUMEIL, Ambre FRUCHET, Aurelie DECAUX, Clara GATINEAU, Maud SEYNHAEVE, Laurene PONTOIZEAU, bar. : Severine BLAIN)
  13. REIMS REG 1 (Laura DOUCHIN, Veronique COUVREUR, Lucie MERTES, Juliette EMERY, Julie SCHILTZ, Alicia COUILLET, Alison MENNESSON, Camille BARBIER, bar. : Antony BERTEA)
  14. VILLENEUVE AV 1 (Marine WILHELM, Pauline SOIA, Coralie PASQUET, Laure PASCAL, Marianne CASTET, Charlotte ABOULICAM COUSIN, Justine GRASSET, Claire ELHUYAR, bar. : Cecile ABOULICAM COUSIN)
  15. VILLENEUVE AV 2 (Caroline RIVIERE, Mathilde CAVAILLE, Loucia CREUNET, Colyne PASQUET, Mathilde SERY, Jeanne SERRES, Justine GARY, Vanessa PINTO, bar. : Kheira DEDIEU)

SH2- / deux rameurs en pointe sans barreur homme senior

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Benoit BELINGHERI, Lucas RUBAUD)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 2 (Pierre BOTTERO, Jean BOTTERO)
  3. ANNECY CN 1 (Jean-Xavier RIGAUT, Guillaume GRAFF)
  4. BASSE SEINE SN 1 (Gauvain THERY, Florian QUENNEVILLE)
  5. BORDEAUX EN 1 (Benjamin RIPOLL, Robin ESTAGER)
  6. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 (Romain BEURET, Johan YVON)
  7. CERGY PONTOISE SNO 1 (Pierre DELAHAYE, Jean Baptiste COLL)
  8. COMPIEGNE SN 1 (Antoine VATAN, Renan TREZEGUET)
  9. HAUTE SEINE SN 1 (Thomas GUILLO, Remy CHÊNE)
  10. MACON SR 1 (Hugo DOUSSOT, Romain GAULTHIER)
  11. MAISONS MESNIL CERAMM 1 (Merlin SACOTTE, Elliot LEVER), entraîneur : Pierre DROUARD
  12. METZ SR 1 (Benjamin NOSAL, Frederic NOSAL)
  13. MITTERSHEIM US 1 (Maxime LEBRETON-NOYER, Guillaume LEBRETON-NOYER), entraîneur : Sebastien ROURE
  14. NANTES UNIVERSITE 1 (Laurent VESPERINI, Benjamin ROUSSEAU)
  15. PERREUX SN 1 (Remi DUHAUTOIS, Pierrick TAMIC)
  16. REIMS REG 1 (Alexis CREVEL, Mehdi HARROUCH)
  17. THONON CA 1 (Dimitri GUERACHTCHENKO, Adrien VUAGNOUX)
  18. TOULOUSE A 1 (Ange ANDRES, Mateo KERAUDREN)

SH2x / deux rameurs en couple homme senior

  1. AVIGNON SN 1 (Benoit BRIDE, Mohamed LEGSSIAR)
  2. BELBEUF CN 1 (Jules CAMAIL, Simon BIGNON), entraîneur : Philippe MANGOT
  3. BERGERAC SN 1 (Mathieu FRIGO, Louispierre DE VAUGELAS)
  4. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 (Kevin RHEIN, Corentin BOIZOT-BLAISE)
  5. CERGY PONTOISE SNO 1 (Vincent LEVASSEUR, Cedric COUDERC)
  6. CHATEAU THIERRY AV 1 (Colin GADENNE, Sebastien GADENNE), entraîneur : Jeanclaude GOERENS
  7. CONDRIEU SN 1 (Simon JULLIA, Alan REYNAUD)
  8. DECINES AV 1 (Adrien FERNANDEZ, Florent CURTAT)
  9. DIEPPE CN 1 (Dorian MORTELETTE, Tony LETOURNEL)
  10. FRANCE CN 1 (Cedric MOUSNIER, Alexandre JASINSKI), entraîneur : Arnaud PENSEC
  11. FRANCE CN 2 (Paul LAGRANGE, Alexandre DIONIS), entraîneur : Arnaud PENSEC
  12. GRENOBLE AV 1 (Emmanuel SCHWEBEL, Jules TETAZ)
  13. LE CREUSOT CN 1 (Corentin GRZESKOWIAK, Anthony GUYOT)
  14. LIBOURNE CN 1 (Justin NADAUD, Nikou PERON)
  15. LYON CALUIRE AC 1 (Vincent NOIROT, Camille TOLLET)
  16. MACON SR 1 (Julien FOURCADE, Thibault CORSIN)
  17. MARSEILLE CA 1 (Arthur HOUZE, Yoan FARRUGIA)
  18. MIMIZAN CN 1 (Sebastien CAULE, Cesar AZTIRIA)
  19. PERREUX SN 1 (Francois NOUZA, Jean AUBERT)
  20. PONT A MOUSSON SN 1 (Doryan MOUCHET, Antonin NOEL)
  21. ROMANS ARP 1 (Tom FELICIOLI, Clement CAMPION)
  22. ROUEN CNA 1 (Charles LHUILLIER, Guillaume GILLERY)
  23. SAINT-PIERRE-DE-BOEUF AV 1 (Thierry TARAGNAT, Antoine DESGRANGES)
  24. TALLOIRES CN 1 (Quentin BIGNARDI, Tristan BEARD)
  25. TOULOUSE ASL 1 (Benoist MAURIN, Simon CHAREYRE)
  26. VERSAILLES CN 1 (Max HOFFER-LORMAND, Fabien DAGADA-CARRER)
  27. VILLEFRANCHE AUN 1 (Arthur HAUDEVILLE, Hugo PIJARD)

SH2x CritSpri / deux rameurs en couple homme senior critérium sprint

  1. ANDRESY CA CONFLUENT 1 (Jean Luc PROTOIS, Frederic LECROISEY)
  2. ANGOULEME AC 1 (Sacha SIKORSKY, Thomas MARGARIDENC)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Nicolas FOENIX, Jules D'ORIVAL)
  4. BEAUMONT AV 1 (David LIOT, Bertrand OLLIVIER-LAMARQUE)
  5. BOULOGNE AV 1 (Nicolas HOUTRIQUE, Maximilien LHOMEL), entraîneur : Franck MEYER
  6. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 (Frederic EYBER, Guillaume BROCHARD)
  7. BOURGES AC 1 (Teddy NIGON, Cyril BANSE)
  8. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Pascal DOCHEZ, Didier GARRAUD)
  9. CASTILLON RC 1 (Julien RECEGANT, Gerald BARON)
  10. CAHORS AV 1 (Remi BOUSQUET, Thibault RIBAYROL)
  11. CHAMBERY CN 1 (Jerome BANDIERA, Damien COMBE)
  12. CHATELLERAULT SN 1 (Emeric LASSERRE, Jean Baptiste ABRATE)
  13. DIJON A 1 (Vincent BRIAUD, Matthieu CODVELLE)
  14. DUNKERQUE SP 1 (Gauthier DECOOL, Samuel HÉNON), entraîneur : Nikola ZLATANOV
  15. FRANCE CN 1 (Franck MONASTERIO, Eric GROSCLAUDE), entraîneur : Arnaud PENSEC
  16. GERARDMER AS 1 (Clement BONNE, Lucas LENHARD)
  17. JOINVILLE AMJ 1 (Laurant SOUICI, Jean MERCIER)
  18. MARMANDE AV 1 (Florian TOURENNE, Cedric TAUZIN)
  19. MEAUX CN 1 (Quentin DOUX, Yohan MARCHAND)
  20. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Thomas PRABONNAUD, Christophe ETIENNE)
  21. MOISSAC AC 1 (Samuel SOULDADIE, Pierre ABADIE), entraîneur : Jean-Michel ESCUDIE
  22. NANTES UNIVERSITE 1 (Lucas FURET, Jonathan JUBE)
  23. PORT-MARLY RC 1 (Lilian BELLINI, Bertrand ESPEROU), entraîneur : Christian BERTOLINO
  24. SAINTES CA 1 (Thomas MORTIER, Romain VILLAUME)
  25. STRASBOURG AV 1 (Thierry BOEHM, Alexandre KORNIYCHUK), entraîneur : Jean-Francois HAMEL
  26. STRASBOURG RC 1 (Ludovic GUET, Eric BASTIAN)
  27. TOULOUSE UC 1 (Mathieu FRECON, Thibault SABATIER)
  28. TOULOUSE UC 2 (Nicolas LHERM, Jean-Christophe CABIROL)
  29. VILLEMUR AS 1 (Christophe LENFANT, Arthur DELLA VIA)

SH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme senior

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Andrea GRANIER, Raphael COUDURIER, Valentin VIAL, Anthony GIRERD)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 2 (Emile MOIRON, Robin GOFFART, Baptiste SAVAETE, Antoine PLASSE)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Loic BOCCANFUSO, Arthur BRUNSCHWIG, Dorian BOUCHY, Baudouin OBER)
  4. BERGERAC SN 1 (Hermann LAMOUCHE, Valentin GENESTE, Yann VIDAL, Tristan LEMOINE)
  5. BOULOGNE AV 1 (Antoine LHOMME, Paul DREUILLET, Alexandre DAUSQUE, Adrien DAUSQUE), entraîneur : Franck MEYER
  6. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 (Vincent FAUCHEUX, Victor-Emmanuel SEDAROS, Yvan DESLAVIERE, Laurent CADOT)
  7. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 2 (Emile SARDA, Thibaut MAMES, Leo GRANDSIRE, Ismael BOURENNANE)
  8. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 3 (Maxime BROUSSART, Antoine VAILLANT, Benjamin HUSSENOT, Duarte ROLO)
  9. CHALON SUR SAONE CA 1 (Alexandre MACIOCE, Hugo MARTIN, Constant LHERITIER, Axel MIRBEL)
  10. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Nicolas SCHADEL LEPONT, Samuel LAURIAC, Guillaume VIELLE, Didier POJE)
  11. COMPIEGNE SN 1 (Marc BRISSON, Valentin BERLEUX, Lucas RUSSELLO, Liam BRISSON)
  12. COMPIEGNE SN 2 (Paul-Felix BRESSON, Mickael GUESNIER, Xavier DURUPT, Etienne FRANCOIS)
  13. DECINES AV 1 (Antoine PAILHE BELAIR, Florent PAILLET, Anthony VIAL, Sylvain ROZELIER)
  14. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Romain DELACHAUME, Valentin COLSON, Mickael MEYER, Arthur LOY)
  15. ENCOURAGEMENT - SESN 2 (Louis BUARD, Lucas ROUHIER, Alexandre ROUVEAU, Jules GUERARD)
  16. GRAVELINES USA 1 (Xavier MORELLE, Emmanuel COTINAUT, Raphael LESCIEUX, Damien GIOVALE)
  17. GRENOBLE AV 1 (Antoine LAGOUGE, Damien MOSCATELLO, Clement DURET, Jack HARDY)
  18. JOINVILLE AMJ 1 (Mathieu CHAPRON, Nicolas GAUDIN, Yanis BERBAR-REVOL, Herve MARCHAND)
  19. LAGNY SN 1 (Hugo MORLET, Eliott FOURNET, Lucas GORGELIER, Gregory VION)
  20. LE HAVRE SHA 1 (Teddy CHAZALY, Thibaut LEDUEY, Alex GUILLAUMIN, Louis FLAN)
  21. LIBOURNE CN 1 (Anthony MARCHE, Arnaud RAZAT, Romain LAROCHE, Thomas GOUZOU)
  22. LYON AUN 1 (Zacharya ABDELLAOUI, Franck SOLFOROSI, Benjamin FOURNET, Antoine CHATRY)
  23. LYON CA 1 (Alexis GUERINOT, Morgan MAUNOIR, Merlin BONNEVAY, Damien MARTIN)
  24. LYON CALUIRE AC 1 (Antoine JOFFRE, Brieuc HUCK, Rayan SAYAH, Timothee GUERINOT)
  25. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Ivan BOVE, Valentin LABORDE, Richard SILVESTRE, Quentin ETIENNE)
  26. MEYZIEU AV 1 (Thibault LANCON, Nicolas FINEZ, Romain DUPONT, Thibaut CRIBIER)
  27. NANTES CA 1 (Luke EPAIN, Mathieu LE NEPVOU, Mickael MARTEAU, Matthieu SAUTEREAU)
  28. REIMS REG 1 (Pierre-Henry RONEZ, Romain MERTES, Jonathan ROBERT, Arthur THEILLIER)
  29. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Paul FASSOLETTE, Adrien PYSKIR, Pierre Olivier FASSOLETTE, Romain SERRAILLE), entraîneur : Christophe GARRIVIER
  30. ROANNE-LE COTEAU AV 2 (Aurelien GONON, Benoit AUROUX, Pierre Antoine GOUTORBE, Pierre DUPUY)
  31. TOURS AC 1 (David DENNEVAULT, Raphael GIRAULT, Pierre SELLIER, Mathieu DEBAILLE), entraîneur : Yoann LE GAC
  32. VERDUN CN 1 (Jeremie DOUCET, Clement PETITJEAN, Arnaud PERIDONT, Guillaume DOUCET)
  33. VICHY CA 1 (Louis DROISSART, Marc FAYET, Marc VERNAY, Vincent DEVULDER), entraîneur : Guillaume JACQUET

SH4+ CritSpri / quatre rameurs en pointe avec barreur homme senior critérium sprint

  1. BASSE SEINE SN 1 (Michel ROKITA, Cyrille DROUOT, Raymond DUPONT, Nicolas DOIN, bar. : Catherine SILVANI)
  2. BAYONNE AV 1 (Quentin BOURCEREAU, Jeremy LANDAIS, Adrien GUCHENS, Clement GUCHENS, bar. : Maeva DEYRES)
  3. BAYONNE SN 1 (Gorka LUC, Vincent LAFFITTE, Ander ZUDAIRE, Vincent MEYER, bar. : Theo PAPADATO), entraîneur : Germain PONTOIS
  4. BORDEAUX EN 1 (Nicolas CESTARI, Patrick DURANTE, Lucas LHERBIER, Antoine ACHARD, bar. : Baptiste PALVADEAU)
  5. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 (Thomas LECUIRE, Franck DROULLE, Christopher CALA, Claude TALAMONA, bar. : Louis CAYOL)
  6. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 2 (Sebastien WOYNAR, Eric CHAUVEL, Jean-Baptiste PETIT-JEAN, Bertrand PILLOT, bar. : Gaby ECHEVERRI)
  7. CERGY PONTOISE SNO 1 (Christophe MAJOREK, Remy MAJOREK, Vincent EZRATTI, Sebastien COGUIC, bar. : Nawelle ADJIMI)
  8. CERGY PONTOISE SNO 2 (Arthur CLUZEL, Pascal GUERET, Francois PAGE, Nicolas ROVELLI, bar. : Moncef EL HEDJIM)
  9. FRANCE CN 1 (Pablo LAMOTTE-PAULET, Alban LEFEBVRE, Gaetan DESBOIS, Victor DE BLANPRE, bar. : Aurelien GASSIE), entraîneur : Arnaud PENSEC
  10. FRANCE CN 2 (Luc VANNIER, Sebastien DOURDET, Julien LAMY, Yves MORIN, bar. : Nil DIDEK), entraîneur : Arnaud PENSEC
  11. HAUTE SEINE SN 1 (Kevin KALLENKOOT, Davidjohn LESPADE, Geoffrey DOROL, Maxime GUILLO, bar. : Ancelin DEVIENNE)
  12. MANTES AS 1 (Christophe CELISSE, Christian CELISSE, Jeanmarc FAGE, Marc GELIN, bar. : Mathias FAUVETTE)
  13. MARSEILLE CA 1 (Marc PIEPERS, Brice BRANCHARD, Mohamed BENGAMRA, Sebastien LE FLOCH, bar. : Baptiste CARREAU)
  14. MELUN CN 1 (Emmanuel FARGES, Christophe DEKKER, Marc LOEILLOT, Patrick DEMARS, bar. : Frederique MATTEI)
  15. NIORT AC 1 (Mathias CALEDEC, Jean-Jacques GAUTHIER, Thomas BLEUSE, David GONCALVES, bar. : Cecile RIGAULT)
  16. PONT A MOUSSON SN 1 (Benoit CLAVEL, Antoine CLAVEL, Willy BARBOSA, Damien CHABEAUX, bar. : Maitena MATEUS)
  17. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Francois FORESTIER, Alexandre CREPEL, Olivier COLOMB, Sebastien COLOMB, bar. : Gabriel LE PAGE), entraîneur : Christophe GARRIVIER
  18. SAINT-OMER AV 1 (Vincent BECQUET, Loic ROUTIER, Pierre WINTER, Olivier WINTER, bar. : Justin SERGERAERT)

SH4x / quatre rameurs en couple homme senior

  1. ANGOULEME AC 1 (Valentin GABORIT, Louis BOISSEAUD, Antoine DESMARETS, Benjamin BOUX)
  2. ANNECY CN 1 (Antoine VINCENT, Mathias DESUZINGE, Maxime SENOUILLET, Robin NOUS)
  3. ARGENTEUIL COMA 1 (Loucas BERGER, Fabien CARCENAC, Mathys FERRIERE, Maxime DORE), entraîneur : Christian BEIGNON
  4. BERGERAC SN 1 (Stany DELAYRE, Mathieu DUVIGNACQ, Julien LAVAYSSIERE, Nicolas DELAGE)
  5. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 (Simon BOUCHEZ, Nicolas ROUSSEAU, Francois TEROIN, Pierre ROISIN)
  6. BRIVE CSN 1 (Mickael BOUSQUET, Cedric CAROBBIO, Pierre CHAUVEL, Pascal CHAUVEL)
  7. CAEN CALVADOS SN 1 (Jeremy BRUNET, Ikhlef MORVAN, Raphael JUGE, Donatien MORVAN)
  8. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Frederic HULOT, Fabien JOIGNAUX, Stephane DIEU, Loic DULIN)
  9. CONDRIEU SN 1 (Damien GALLET, Thomas BELIN, Robin VAUDAINE, Dylan POCHART)
  10. CREIL ENO 1 (Christos DIMOPOULOS, Alexis FOURMONT, Cedric LEMOINE, Julien GOURMET)
  11. FRANCE CN 1 (Stephane MESNARD, Paul GELOEN, Gabriel ALARDET, Felix CLEMENT), entraîneur : Arnaud PENSEC
  12. GERARDMER AS 1 (Paul TIXIER, Ugo GARZIA, Luc SESSA, Simon BONNE)
  13. GRAVELINES USA 1 (Frederic LOORIUS, Bastien QUIQUERET, Adrien DECRIEM, Alexis FREVILLE)
  14. HAUTE SEINE SN 1 (Grégoire BONIN, Tom ALVES, Corentin MERLE, Lucine AHYI)
  15. JOINVILLE AMJ 1 (Nicolas JEANNOT, Maxime BONNET, Saad RETTALI, Bilal HASSANI)
  16. LE MANS SA 1 (Maxime GIROD, Romain CRETIENT, Edouard CASSELEUX, Sylvain BABINET)
  17. LIBOURNE CN 1 (Ludovic SEUREAU, Damien BLOUDEAU, Alexandre FAUCHER, Gauthier SCHMITZ)
  18. MACON SR 1 (Enzo DOUSSOT, Louis PHILIPPE, Killian FORET, Hugo CORNIER)
  19. MARSEILLE CA 1 (Nabil CHIALI, Nathan GIVORT, Guillaume BLANC, Clement TAMBON)
  20. MEAUX CN 1 (Francois LECU, Alexandre TUFFIN, William CADET, Thomas BRUNEAUX)
  21. MELUN CN 1 (Martin LOEILLOT-MATTEI, Gislain BOHRER, Sigmund VERSTRAETE, Maximilien JANICKE)
  22. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Alexis RICHOU, Pierre BARCLAY, Serguey FARRE, Isaac VINCENT)
  23. NANCY SN 1 (Hugo BEUREY, Vincent ROBINOT, Theodor LEMERLE, Valerian LUCIEN), entraîneur : Yoan PICARD
  24. NANTES CA 1 (Pierre HUBERT, Teva MELLIER, Corentin DOBRAL, Benjamin LIVET)
  25. NANTES UNIVERSITE 1 (David ARNAUD, David LECOCONNIER, Mickaël TARDY, Colin RETAILLAUD)
  26. NICE CN 1 (Romain RAVERA, Gael CHOCHEYRAS, Thibault DISS, Francois MAURY)
  27. PERPIGNAN AV 66 1 (Jean Christophe TRONEL, Alexandre CORDONNIER, Paul Antoine RICARD, Jean Pierre IZART)
  28. ROUEN CNA 1 (Philippe MANGOT, Antoine JEGOUSSE, Tristan LARCHEVEQUE, Benoit ROBIN)
  29. ROUEN CNA 2 (Pierrick VERGER, Louis PRUVOST, Alexandre GILLERY, Jocelyn GOSSET DUVAL)
  30. ROWING CLUB SRP 1 (Nicolas ROHARD, Noam GRECO MONTEIRO, Louis GILBERT, Aurelien BOSSARD), entraîneur : Christophe COUPLAN
  31. SAINT NAZAIRE OS 1 (Romain VINCE, Morvan NOZAHIC, Hugo QUEMENER, Alexandre JAUNET)
  32. SAINT NAZAIRE OS 2 (Victor BRUNEAU LATOUCHE, Adrien LARGERON, Adam LE GAL, Romain BRIAND)
  33. STRASBOURG RC 1 (Gabriel SCHOTT, Nicolas MUSIAL, Nicolas MARTIN, Lucas KANMACHER)
  34. TOUL US 1 (David ACQUISTAPACE, Jonathan MICHLER, Benjamin THIERY, Philippe HOUIN), entraîneur : Didier PETITJEAN
  35. VICHY CA 1 (Thibault MESLIN, Melvyn RECOT, Guillaume TURLAN, Baptiste SATURNIN), entraîneur : Guillaume JACQUET
  36. VILLEFRANCHE AUN 1 (Marc-Antoine BONNET, Davy PHILIBERT, Maxence VOLAY, Guillaume ROCHET)
  37. VILLENEUVE AV 1 (Clement MANET, Dylan BRECCIA, Vincent FOURDRIN, Mateo BUFFA)

SH8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme senior

  1. ABBEVILLE SN 1 (Emilio FREVILLE, Louise DELAHAYE, Simon GRIFFOIN, Jules VERDEZ, Eliaz BINET, Vincent DRUEL, Bastien DRUEL, Theo VANDEKERCKHOVE, bar. : Henri ROUGE)
  2. AIGUEBELETTE ACL 1 (Matthieu REQUENA, Vincent MARTIN, Clement GAIME, Yann CARRON, Florent COURT FORTUNE, Thibault STAUB, Louis DESHAIES, Samuel FLORET, bar. : Julie DORVAL)
  3. AMIENS SN 1 (Thomas PERRIN, Lucas HAAG, Aurelien BARBIER, Louis FROUARD, Loic BOULIO, Aurelien DELABIE, Fabien GODART, Pierre FOBERT, bar. : Clement TROGNEUX)
  4. ANGERS NA 1 (Cyprien FLORENT, Paul SALAT, Matthieu PAPIN, Guillaume GUERY, Taoufik LIMAMI, Christophe AIRAUD, Nicolas DEROUET, Anthonin HINSCHBERGER-BOCHER, bar. : Leonie BERGUE)
  5. BERGERAC SN 1 (Louis DESPRES, Guillaume AMPE, Julien DESPRES, Teo RAYET, Quentin STENDER, Nicolas STENDER, Quentin LAURIOU, Hadrien GODE, bar. : Roxane CHAUVIN)
  6. BORDEAUX EN 1 (Corentin AMET, Benjamin LANG, Paul BOUGON, Jean-Gabriel DUPEUX, Damien CREBASSA, Louis RODRIGUEZ, Mathieu REY, Gregoire POURTIER, bar. : Baptiste PALVADEAU)
  7. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 (Michiel COUWENBERG, Romain PAIN, Victor FAUGER, Alexandre BRIDEL, Sacha HENAFF, Lucas RIBES, Théo LIÉBERT, Gustave ORAIN, bar. : Gaby ECHEVERRI)
  8. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Hugo MARTINEZ, Frederic CAPLAN, Antoine PERONNET, Hadrien HOUBERT, Dorian MORVAN, Baptiste MARON, Helge DIETERT, Roman BURGUN, bar. : Sandrine ROUX)
  9. GRENOBLE AV 1 (Jean NOURY, Hugo LABORDE, Loic LEZARME, Ondra ZEMAN, Thibaud TURLAN, Pierre D'AGATA, Clement ROULET DUBONNET, Theo LUNATTI, bar. : Lise VAUZELLE)
  10. JOINVILLE AMJ 1 (Thomas CASCARRE, Hugo DELFAU, Antonin LEPREVOST, Julien DIDEY, Julien PELLEGRINO, Jean MAILLARD, Mathis NOTTELET-TOLLARD, Dimitri LIMOUSIN, bar. : Zadig HOANG)
  11. JOINVILLE AMJ 2 (Jules BERSON, Romain LABIE, Emeric DELFAU, Julien DUPAYS, Alexis ALBERTO, Maxence LECOMTE, Oscar DERANCOURT, Nils FIEULAINE, bar. : Sidonie TOULET)
  12. LE HAVRE SHA 1 (Raphael LE FRANC, Paul GILLOT, Leo BIRE, Thibaut ANDREY, Edgar MICHAUD, Victore SAYARET, Martin VILLAIN, Simon AUCLAIR, bar. : Enzo CAHARD)
  13. LYON AUN 1 (Victor ELKHOLTI, Thomas BOLLE, Adrien HEINRICH, Raphael FAUCON, Leo MASSONNAT, Dominic MELROSE, Thibaut CAZALIS, William DELOUILLE, bar. : Justine GIRER)
  14. LYON CA 1 (Adrien MATHIAS, Romain REPPELIN, Antoine NOUGAREDE, Benoit BARATIN, Hugo BOUCHERON, Vincent MARTIN, Raphael ANDRE, Benjamin CHABANET, bar. : Maeva WAGNER)
  15. LYON CA 2 (Florent ARBIB, Aurele HUGON VERLINDE, Donatien VAAST, Pascal PEYCLIT, Clement CADOT, Alain FERNANDEZ-FALCAND, Lucien GONNET, Antoine CRUTEANSCHII, bar. : Eloi LEFORT)
  16. MELUN CN 1 (Maxence PECQUENARD, Antoine FARGES, Romain ENGEL, Wiliam HOARAU, Maxime VICOT, Pierre MINNITI, Tanguy SAVIDAN, Victor SPEHAR, bar. : Frederique MATTEI)
  17. MEYZIEU AV 1 (Thibault REMY, Julien MONVENEUR, Maxime DEMONTFAUCON, Thibault HALEPIAN, Julien GADOUD, Vincent CHAINTREUIL, Corentin CONSTANZA, Pierre ERBACHER, bar. : Lawry COUSTILLAS)
  18. NANTES CA 1 (Arnaud GERAUD, Simon JANVIER, Pierre-Louis HERPEUX, Hugo ROY, Louison MORDELET, Valentin BAGEOT, Pierre WATHIER, Charles Henri SAUMET, bar. : Briec JESSON)
  19. NANTES UNIVERSITE 1 (Samuel PELISSON, Remy CASTRO, Andre MAGLIATI LEVY, Paulhenri FRANCOIS, Guillaume QUERE, Hugo RIOU, Antoine WANNER, Sylvain LEDUR, bar. : Virgile CHARRON)
  20. REIMS REG 1 (Benoit BUSSON, Florian BUSSON, Stanislas DESGRIPPES, Sean VEDRINELLE, Etienne SARAZIN, Leo MAGONI, Olivier KUKULJAN, Clement EMERY, bar. : Audrey DULOQUIN-ROSIER)
  21. RENNES ECA 1 (Marc NOUGIER, Antoine VASSEUR, Benjamin GUILLO, Yohan HOUNSOUNOU, Francois ROBUSTELLI, David RENAUD, Alexis BOURDAIS, Servane LE GAGNE, bar. : Marc GENOUVRIER)
  22. TOULOUSE A 1 (Guillaume DOUMERG, Armand DORISE, Antoine GAILLAC, Nicolas CHPILEVSKY, Jan ZEMAN, Paul ROUCH, Miklos ANGYAN, Jean-Simon CARRIVAIN-PIC, bar. : Loic PONSOLLE)
  23. VERDUN CN 1 (Charly LECLAIRE, Mathieu MERLAND, Etienne JUILLET, Benjamin RONDEAU, Thibaut VERHOEVEN, Valentin ONFROY, Germain CHARDIN, Matthieu MOINAUX, bar. : Agathe ANGONIN)

SM2x / une rameuse et un rameur en couple senior

  1. BASSE SEINE SN 1 (Florian QUENNEVILLE, Ines BOCCANFUSO)
  2. BAYONNE AV 1 (Mathieu GAUVRIT, Helene HOURDEQUIN)
  3. BLOIS AV 1 (Alexis ROUX, Clemence SCHOENY)
  4. BOULOGNE AV 1 (Thimoté HERMAN, Zoe DA COSTA), entraîneur : Franck MEYER
  5. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Lisa SCHULMANN, Antoine GALLET), entraîneur : Ali ABOUELOUAFA
  6. CARNON CAM 1 (Mathilde SMAGGHE, Charles LECELLIER)
  7. CHAMBERY CN 1 (Clarisse BAILLEUX, Vincent CAVARD)
  8. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Rose BOULAY, Edouard BOULAY)
  9. ENGHIEN SN 1 (Delphine ALLART, Titouan TELEMAQUE), entraîneur : Pascal GESTIN
  10. LE HAVRE SHA 1 (Yuna BOITEL, Hugo SEBBAR)
  11. LE MANS SA 1 (Ludovic PELLARD, Camille FRIN)
  12. MANOSQUE AC 1 (Laurence BRISSAUD, Pierre BRISSAUD), entraîneur : Frederic DIEUDONNE
  13. MELUN CN 1 (Lea PARODI, Sigmund VERSTRAETE)
  14. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Antthony LEFRESNE, Marie LEFEBVRE)
  15. MEYZIEU AV 1 (Thibault REMY, Elisa JAUSSEIN)
  16. MULHOUSE RC 1 (Jeanpierre TALAMONA, Aurelia GERBER)
  17. NANCY SN 1 (Julie BOUBAGRA, Arnaud ROSE), entraîneur : Yoan PICARD
  18. PONT A MOUSSON SN 1 (Gregory SIMON, Eleonore VILMAIN)
  19. ROMANS ARP 1 (Pauline MONTERRAT, Tom FELICIOLI)
  20. SAINTE LIVRADE AV 1 (Nicolas CIFANI, Alexia WILHELM)
  21. TOULOUSE A 1 (Laura BAHAIN, Emile MARTY)
  22. TOULOUSE ASL 1 (Fatma KHELIFI, Pierre-Louis DELFAU)
  23. VERSAILLES CN 1 (Julie BALEYNAUD, Corentin ROY)
  24. VERSAILLES CN 2 (Hervé NOUGIER, Sophie MOREL)
  25. VILLEFRANCHE AUN 1 (Tiphaine VIVIER, Maximilien CHERVET)
  26. VILLEFRANCHE AUN 2 (Sandra MARILLER, Frederic DUFOUR)
  27. VILLEMUR AS 1 (Lotty WHITFIELD, Matthieu LORTIE)

SM4x / deux rameuses et deux rameurs en couple senior

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Maella FAVRAIS, Louis DESHAIES, Thibault STAUB, Mia TRIOT-SASSOLAT)
  2. AMIENS SN 1 (Tiffany DELESTRE, Leane MAUPIN, Timothe ROUSSEAU, Paul Arthur LANGLET)
  3. BAYONNE AV 1 (Tristan LAUTRETTE, Romain GARCIA, Anne Sophie MARZIN, Anne JOUY)
  4. BEAUCAIRE AV 1 (Angelo DURAND, Camille MASSE, Eloi CONTANT, Manon PELLIER)
  5. BELBEUF CN 1 (Hugues LARCHEVEQUE, Simon VANDERCOILDEN, Axelle PELOIS, Fanny CHATELET), entraîneur : Philippe MANGOT
  6. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 (Chloe POUMAILLOUX, Julie VOIRIN, Nicolas ROUSSEAU, Pierre ROISIN)
  7. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 2 (Marie PICARD, Capucine LEMEE, Simon BOUCHEZ, Francois TEROIN)
  8. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Margaux LEMAIRE, Alexandre POLYCARPE, Annaelle VERITE, Valentin PATRIS), entraîneur : Ali ABOUELOUAFA
  9. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Coraline CAVANNA, Roman BURGUN, Dorian MORVAN, Elsa GAVET)
  10. LE HAVRE SHA 1 (Leo BIRE, Simon AUCLAIR, Blandine BRIELLES, Lucile LENOUVEL)
  11. LE MANS SA 1 (Tom BLIN, Victor RENVOISE, Morgane BOUGEARD, Romane DELANOUE)
  12. LYON CALUIRE AC 1 (Maxence TOLLET, Camille TOLLET, Kelliane BAUBRY, Marie Margot JOANNES)
  13. MELUN CN 1 (Martin LOEILLOT-MATTEI, Gislain BOHRER, Virginie LIOT, Marine AMIOT)
  14. MELUN CN 2 (Jean-David BERNARD, Caroline BERNARD, Cyril ROBITEAU, Claire GARET)
  15. NANTES CLL AV 1 (Mélanie BROUARD, Mélinda GENDRON, Yohan CAPLAN, Cyril DANIEL)
  16. PERREUX SN 1 (Pedro SANZ, Mickael BONARDET, Anais LEFORT, Marion PARCIGNEAU)
  17. PORT-MARLY RC 1 (Theo CARLUCCI, Leo HERVOUET, Adele PATAROT, Chloe PORTIER), entraîneur : Christian BERTOLINO
  18. PORT-MARLY RC 2 (Romain CHEREL, Gauthier GENSOLLEN, Solene HERVOUET, Delphine LAMADON), entraîneur : Christian BERTOLINO
  19. VERDUN CN 1 (Suzy PAQUIN, Thierry RICHARD, Camille JUILLET, Florian AUBRY)
  20. VICHY CA 1 (Amelia LAFAYE, Nicolas GILBERT, Hugo FRADIN, Tiphaine COGNET), entraîneur : Guillaume JACQUET
  21. VILLEFRANCHE AUN 1 (Elisa AZRIA, Christophe CHAUSSON, Louise DROIN, Antoine CIRERA)

SM8+ / quatre rameuses et quatre rameurs en pointe avec barreur senior

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Estelle CATTIN MASSON, Vincent MARTIN, Clement GAIME, Yann CARRON, Evangeline CALLOUD, Lea GOUTIERE, Susannah DUNCAN, Matthieu REQUENA, bar. : Julie DORVAL)
  2. BERGERAC SN 1 (Hermann LAMOUCHE, Valentin GENESTE, Emma SAUBADU, Steven ALAVOINE, Francoise DE VAUGELAS, Aubin ARNOUILH, Cloë PRUVOST, Lisa ROUSSEAUX, bar. : Louis CRESPY)
  3. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 (Aurelie MORIZOT, Emma CHASTENET, Lucie GIRAUD, Marie TAVERNIER, Vincent FAUCHEUX, Leo GRANDSIRE, Yvan DESLAVIERE, Laurent CADOT, bar. : Chloé RIVOAL)
  4. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 2 (Valerie TALAMONA, Natacha EYBER, Eleanor FORSHAW, Jessica SPIVEY, Mickael BARBOTIN, Emile SARDA, Thibaut MAMES, Ismael BOURENNANE, bar. : Gaby ECHEVERRI)
  5. CORBEIL ASCE 91 1 (Lucile OLIVIER, Clea PIANTONI, Hugo ESCAUT, Gregory MAILLON, Olivier GOSSELIN, Antoine GROLLEAU, Maud ALOE, Marine MAHIEU, bar. : Leonard ESCAUT)
  6. DUNKERQUE SP 1 (Amandine AUBERT, Lena BECHIKR, Esteban CATOUL, Paul GOETGHEBEUR, Alexis DEBAENST, Augustin MERLE, Mathilde BAILLEUX, Florane LEMEE, bar. : Nathalie DUPETIT), entraîneur : Nikola ZLATANOV
  7. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Hugo DUPETY, Hadrien HOUBERT, Antoine PERONNET, Helge DIETERT, Anouchka KHOSRAVI, Juliette JEANNEAU, Alice JOURNES, Camille BAUD, bar. : Sandrine ROUX)
  8. ENCOURAGEMENT - SESN 2 (Mickael MEYER, Valentin COLSON, Romain DELACHAUME, Hugo MARTINEZ, Charlotte SABOT, Louise MASURE, Laure VILLANOVA, Pauline LOTTI, bar. : Malo GALLIOU)
  9. GRAVELINES USA 1 (Julie SERRE, Xavier MORELLE, Alizée SENGIER, Juliette FOURCROY, Raphael LESCIEUX, Adrien DECRIEM, Emmanuel COTINAUT, Orlane PORQUET, bar. : Sophia NION)
  10. HAUTE SEINE SN 1 (Yann CHMIELOWICE, Juliette BAUER, Margaux TARALLE, Lucile AÏCHOUR, Doriane LEDAIN, Vincent LEROUX, Nils GOSSELIN, Lenny COHEN-MASSON, bar. : Pierre LANCINO)
  11. JOINVILLE AMJ 1 (Camille LECLERC, Pauline TOLLARD-ROSSIGNOL, Hugo DELFAU, Antonin LEPREVOST, Julien DIDEY, Dimitri LIMOUSIN, Anne TOLLARD, Virginie TOLLARD, bar. : Charles DERANCOURT)
  12. LE HAVRE SHA 1 (Teddy CHAZALY, Thibaut LEDUEY, Louis FLAN, Alex GUILLAUMIN, Margaux BAILLEUL, Adele LAUWICK, Gwendoline TOUTOUX, Pauline GILLOT, bar. : Driss AZIZ)
  13. LE HAVRE SHA 2 (Maelle RONCIN, Eugenie BAILLEUL, Clara VALINDUCQ, Victoire GUETTIER, Victore SAYARET, Thibaut ANDREY, Edgar MICHAUD, Benjamin HEMET, bar. : Enzo CAHARD)
  14. LYON AUN 1 (Marion COLARD, Eleonore DUBUIS, Antoine FOURNET, Franck SOLFOROSI, Victor GENANS, Romain CHASTEL, Flavie BAHUAUD, Julie MATHIEU, bar. : Pauline VIDAL)
  15. LYON CA 1 (Quentin ANTOGNELLI, Louise BAUD, Elisa MARTIN, Martin MASSE, Cyril GIOVALE, Antoine DE REVIERS, Valentine BAUD, Chloe BOISTARD, bar. : Maeva WAGNER)
  16. LYON CALUIRE AC 1 (Antoine JOFFRE, Brieuc HUCK, Rayan SAYAH, Atala-Teoman KARTAL, Andrea DEVILLE, Lucy EBERHARDT, Albane POULET, Louison LAGNEAUX, bar. : Océane FAUSSILLON)
  17. NANCY SN 1 (Andreas KABIR QUERREC, Silvere BARDE, Fergie NICOLAY, Emma CORNELIS, Louis CHEVALIER, Noemie AUBERT, Charlotte LAMOUCHE, Adrien REBELLE, bar. : Thibaut HACOT), entraîneur : Yoan PICARD
  18. NANCY SN 2 (Charles SPENS, Paul MONTANINI, Jules THOMAS, Juliette PECHIODAT, Elia DIB, Lea CINI, Samantha RUTON, Louis HIRTZ, bar. : Briac SIVOT), entraîneur : Yoan PICARD
  19. NANTES CLL AV 1 (Marie HUNAULT, Emma JOUSSEAUME, Charlotte KOPER, Amaurine REGNIER, Gaetan HUCHET, Alexandre BEAUVAIS, Theo CHEVALIER, Clement MARIOT, bar. : Titouan ROCHETTE)
  20. RENNES ECA 1 (Marc NOUGIER, Antoine VASSEUR, Servane LE GAGNE, Felicie GAUTHEROT, Francois ROBUSTELLI, David RENAUD, Flavie BARRAY, Lucile LEGUILLOU, bar. : Marc GENOUVRIER)
  21. TOUL US 1 (Arnaud PETITJEAN, Jordan LEQUY, Gatien DIDRY, Matthieu DEMANGE, Isaline THIRIOT, Sandie WEBER, Cecile DUBUISSON, Justine LECOMTE, bar. : Thomas PAQUIER), entraîneur : Didier PETITJEAN
  22. VERDUN CN 1 (Celestine CLAISSE, Lola POSTAL, Floriane PASQUET, Thomas COUSIN, Nicolas VIGNOL, Sebastien RIETH, Leo CASAGRANDE, Julie LECLERC, bar. : Louise BOLMONT)


SF1x LTA-ID / une rameuse en couple femme senior - handicap mental

  1. SAINT NAZAIRE OS 1 (Oceane NAUGRED)
  2. SAINT NAZAIRE OS 2 (Clémence DEJASSE)

SF1x open / une rameuse en couple femme senior open handi-aviron

  1. BEAUMONT AV 1 (Virginie PICARD DUFOUR)
  2. CREIL ENO 1 (Viviane LEROY)
  3. NANCY SN 1 (Valerie MONNIER), entraîneur : Leo RONCHARD

SH1x LTA-ID / un rameur en couple homme senior - handicap mental

  1. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Steven GERONDE), entraîneur : Loic DULIN
  2. LE HAVRE SHA 1 (Benjamin HEMET)
  3. ROUEN CNA 1 (Timothee BAETS)

SH1x Open / un rameur en couple homme senior open handi-aviron

  1. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 (Manuel RODRIGUEZ)
  2. CREIL ENO 1 (Denis MENAGE)
  3. LIBOURNE CN 1 (Renaud AUBINEAU)
  4. MARSEILLE AAS 1 (Salim BENHADDI), entraîneur : Dominique GUENDE DIEUDONNE
  5. MEAUX CN 1 (Vincent COURTOIS)
  6. METZ SR 1 (Jeanmichel SCHMIDT)
  7. NANCY SN 1 (Alexandre SCHAUT), entraîneur : Yoan PICARD
  8. VICHY CA 1 (Jean-Rowane CHOCHO), entraîneur : Guillaume JACQUET

SH2x open / deux rameur en couple homme open handi-aviron

  1. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 (Christophe LAVIGNE, Stephane TARDIEU)
  2. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 2 (Patrice RENDU, Alexandre DUTHOIT)
  3. REIMS REG 1 (Gautier RICHARD, Loic FIEVEZ)
  4. RIS ORANGIS US 1 (Vincent LE BIHAN, Gauthier LECONTE)

SH4+ LTA-PD-VI / quatre rameurs en pointe avec barreur homme senior - jambes, tronc et bras

  1. ALBI AC/BAYONNE AV 1 (Theo PAUL, Laurent VIALA, Perle BOUGE, Jerome AGUERRE, bar. : Maeva DEYRES)
  2. REIMS REG 1 (Quentin BERGAULT, Moktar DIABY, Omie DIABY, Etienne PERARD, bar. : Xavier VANIN)
  3. REIMS REG/DUNKERQUE SP 2 (Aruna SIASIA LUVAYIKU, Edouard NICAISE, Helene LEDUC, Nathalie DUPETIT, bar. : Jade DUPETIT)

SH4Yx/+ LTA-ID / yolette à quatre rameurs en couple ou pointe avec barreur homme senior - handicap mental

  1. BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 (Youssef GHOMARI, Théo BEL BERBEL- LURBE, Benoit MACCOU, Théodore SEDAROS, bar. : Mailys DEMEAULTE)
  2. DIEPPE CN 1 (Sullyvan DENIS-GOBRON, Amandine QUEVAL, David PAJOT, Gilles BUQUET, bar. : Pauline DUPUIS)
  3. DIEPPE CN 2 (Raphael GODEMAN, Romain HARDEL, David MOUILLARD, Sebastien PLOUARD, bar. : Alexandre DUPUIS)
  4. LE HAVRE SHA 1 (Etienne KOLLIALIS, Paul LAVAISSIERE, Alexis BLOUIN, Rodrigue BAUDOIN, bar. : Benjamin LEROUX)
  5. LE HAVRE SHA 2 (Cedric DARROMAN, Sophia GARCIA, Grace KOUMDA, Jonathan PERRON, bar. : Caroline PETIOT)
  6. MARSEILLE AAS 1 (Maeva FALCO, Guillaume LATOUR, Gabrielle LAPLANE, Jean Baptiste PELLERANO, bar. : Salim BENHADDI), entraîneur : Dominique GUENDE DIEUDONNE
  7. REIMS REG 1 (Eric PRIOUX, Edgar VILLAIN, Fabien DULIN, Fabrice AVRILLON, bar. : Daniel GUILLAUME)
  8. REIMS REG 2 (Audrey JOBART, Philippe VALET, Adriano DELLORCO, Jenifer DIMIER, bar. : Yannick CADART)
  9. REIMS REG 3 (Anais REBISZ, Johnny MARCHAND, Arnaud MARTIN, Patrick GALAVAUX, bar. : Audrey DULOQUIN-ROSIER)